Программа

Перечень стилей, дистанций и возрастных категорий определяется настоящим Положением и Программой соревнований.

Общие правила Соревнований установлены в соответствии с требованиями IWSA (международная ассоциация зимнего плавания) и ФЗПР (Федерации зимнего плавания России).

 

25 марта

День приезда, размещение участников, гостей и судей

10:00 - 21:00 - регистрация участников, отель «Фрегат» (фойе).

19:30 - заседание судейской коллегии и мандатной комиссии совместно с участниками и 

представителями команд

20:30 - осмотр бассейна совместно с представителями IWSA и ФЗПР и подписания акта 

приёма бассейна на соответствие размерам и требованиям для дальнейшей регистрации 

высших мировых достижений по версии IWSA и регистрации рекордов России.

 

26 марта

09:45 - торжественное открытие соревнований, отель «Фрегат»

10:30 - 25 м баттерфляй – женщины, мужчины;

12:00 - 25 м вольный стиль – женщины, мужчины;

13:30 - 100 м брасс – женщины, мужчины;

15:30 - 200 м вольный стиль или 200 м брасс – женщины, мужчины;

При регистрации – участники должны выбрать только одну дистанцию  

(вольный стиль или брасс) из предложенных на 200 м!!! 

19:00 - подведение итогов 1-го дня соревнований, награждение

 

27 марта

10:00 - 25 м брасс - женщины, мужчины;

12:00 - 50 м вольный стиль – женщины, мужчины;

13:30 – 100 м вольный стиль – женщины, мужчины;

16:00 - подведение итогов 2-го дня соревнований, награждение

До 20 час. –  приём и оплата заявок на участие в эстафетах.

 

28 марта

 

9:45 –  заплыв сильнейших пловцов планеты на дистанции 25 м в/с (женщины), абсолютная возрастная категория

10:00 - заплыв сильнейших пловцов планеты на дистанции 25 м в/с (мужчины), абсолютная возрастная категория

10:45 – 50 м брасс - женщины, мужчины;

12:45 - командные эстафеты 4х25 м, в 3-х возрастных группах:

Возрастная группа до 150 лет: 1-й этап – баттерфляй, 2-й этап – брасс, 3-й и  

4-й этапы – вольный стиль

Возрастная группа 151 -200 лет: 4х25 м вольный стиль

Возрастная группа 201 год и старше: 4х25 м брасс

14:30 – подведение итогов, награждение, закрытие соревнований.

Комплектование эстафетных команд в группах 151-200 и 201 и старше, возможно только по клубному или региональному принципу. Участники, представляющую команду в этих возрастных группах из разных клубов и регионов России, участвуют вне конкурса.

Исключением является формирование сборных команд стран в эстафете в возрастной группе до 150 лет. Право комплектования сборной команды России в этой возрастной группе остается за Главным тренером ФЗПР. Время основного состава России будет объявлено до 18:00 часов 27-го марта.

Спортсмены, включенные в состав сборной команды России, не могут входить в составы других команд по клубному, региональному принципу или входить в составы других стран в этой возрастной группе. Отказ спортсмена от участия в составе сборной команды России без уважительных причин в возрастной группе до 150 лет, ведет к дисквалификации на всех предыдущих дистанциях.

15:30 – 16:30 подведение итогов сезона 2019-20 года, награждение победителей и призеров по сумме лучших 3-х этапов Кубка мира по версии IWSA.

20:00 – гала-ужин

 

29 марта

День отъезда