← Вернуться к списку

Вести с Чемпионата Финляндии по зимнему плаванию 2012 года.

Сегодня утром команда клуба "Виктория" вернулась с Чемпионата Финляндии по зимнему плаванию, который проводился в г. Нокиа с 16 по 18 марта. В соревнованиях приняли участие 796 человек. Из них финнов - 770, россиян - 13, из Латвии - 9, из Англии - 3, из Новой Зеландии - 1.

По итогам 2-х дней борьбы карельские спортсмены завоевали 7 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.  Чемпионами на дистанции 25 м брасс стали :  Елена Савинкова, Ирина Левина, Марина Максимихина, Игорь Лукин, Андрей Лукин и Максим Цуранов. "Серебро" - у Ларисы Фирсовой, "бронза" - у дебютанта команды Михаила Евдокимова. Во второй день соревнований команда в составе Максима Цуранова, Ларисы Фирсовой, Михаила Евдокимова, Андрея Лукина, выступавших в возрастной группе до 150 лет (сумма лет всех участников команды) завоевала золотые медали. Команда в составе Бориса Раевского, Марины Максимихиной, Леонида Петрова, Игоря Лукина, выступавших в группе 200-240 лет, показала лучшее время. Однако решением судейской коллегии была дисквалифицирована за небольшое нарушение правил (перелив воды через голову во время старта на одном из этапов).  Более подробный отчет с фото и видео материалами будет опубликован немного позже.

Результаты соревнований на дистанции 25 м брасс можно посмотреть по этой ссылке :