← Вернуться к списку

Вести с 79-го Праздника Севера

Сегодня днем команда клуба "Виктория" вернулась с 79-го Праздника Севера по зимнему плаванию, которые прошли в Мурманске 23-24 марта. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из России, Финляндии, Эстонии, США, Великобритании, Китая, ЮАР, Чили. В результате 2-х дневной борьбы команда завоевала 16 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

В 1-й день соревнований на дистанции 25 м брасс чемпионами стали : Арламенкова Юлия, Савинкова Елена, Цуранов Максим, Лукин Игорь. Серебряные медали завоевали Фирсова Лариса, Раевский Борис, бронзовые - Артемьева Екатерина и Неровня Евгений. На дистанции 25 м в/с высшие награды завоевали : Михайлова Виктория, Савинкова Елена, Неровня Евгений, Раевский Борис, Лукин Игорь. Серебро у Фирсовой Ларисы и дебютанта команды Спиридонова Дениса, бронза у Артемьевой Екатерины. В эстафетном плавании 4х25 м брасс в возрастной группе до 150 лет чемпионами стали наши ребята, выступающие в составе : Михайлова Виктория, Арламенкова Юлия, Спиридонов Денис, Цуранов Максим.  В возрастной группе свыше 150 лет команда в составе : Цуранова Максима, Арламенковой Юлии, Неровня Евгения и Лукина Игоря тоже завоевала золотые медали, тем самым еще раз подтвердив, что на сегодня в брассе мы являемся одной из сильнейших команд не только в России, но и далеко за ее пределами.

2-й день соревнований начался с эстафетного плавания на дистанции 4х25 м в/с, где команда клуба в составе Цуранова Максима, Михайловой Виктории, Арламенковой Юлии и Спиридонова Дениса выступающая в возрастной группе до 150 лет завоевала серебряные медали. В более старшой группе - свыше 150 лет, команда в составе Неровня Евгения, Фирсовой Ларисы, Лукина Игоря и Спиридонова Дениса завоевала золотые награды.

После эстафетного плавания начались заплывы на дистанции 100 м в/с, где от команды клуба выступали 3 человека. В результате упорной борьбы золотые медали завоевали Савинкова Елена и Лукин Игорь, серебряная медаль у Артемьевой Екатерины.

По итогам 3-х дистанций (25 м брасс, 25 м в/с, 100 м в/с) - определялся АБСОЛЮТНЫЙ победитель Праздника Севера среди мужчин и женщин, и ими стали наши спортсмены : Савинкова Елена и Лукин Игорь.  Эти соревнования были последними в этом сезоне для нашей команды.

По итогам 4-х международных стартов этого сезона ( Чемпионат Финляндии, Чемпионат Великобритании, Чемпионат Эстонии, 79-й Праздник Севера) спортсмены клуба завоевали 33 золотых, 18 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Поздравляем наших спортсменов с замечательными победами на крупнейшем международном старте в рамках 79-го Праздника Севера.

А до старта Чемпионата мира 2014 года, который состоится в г. Рованиеми осталось уже чуть менее года. Команда клуба продолжает подготовку к самому главному старту следующего сезона.

Фото и видео отчеты, а также протоколы соревнований будут опубликованы немного позднее.