← Вернуться к списку

Студенты Карелии встретились с тренером команды по спортивному зимнему плаванию

Продолжается проект «Второе дыхание: развитие спортивного зимнего плавания в Республике Карелия». Он реализуется КРОО «Виктория» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

В течение проекта командой клуба «Виктория» было проведено 10 встреч с участием студентов ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства», ФГБУ ВПО «Петрозаводский государственный университет», Петрозаводского базового медицинского колледжа и добровольцами спортивных мероприятий. На встречах об особенностях занятий спортивным зимним плаванием, закаливанием, о работе команды по спортивному зимнему плаванию участникам рассказал тренер команды клуба «Виктория», 14-кратный чемпион мира по зимнему плаванию Игорь Сергеевич Лукин.

 

В ходе встреч молодые люди смогли задать свои вопросы о тренировках, участии в соревнованиях, познакомиться с техникой организации закаливающих процедур и подготовки к занятиям спортивным зимним плаванием. В связи с эпидемиологическими ограничениями ряд встреч проводился в онлайн-формате на платформе Zoom.