← Вернуться к списку

Сборная Карелии готова к выезду на Чемпионат мира по зимнему плаванию

          Итак, завершен тренировочный процесс подготовки сборной команды Карелии для участия в Чемпионате мира 2014 года по зимнему плаванию, который состоится с 19 по 23 марта в г. Рованиеми, Финляндия.  В составе команды 30 человек (14 девушек и 16 мужчин), из которых 6 чемпионов мира 2012 года (Цуранов Максим, Лукин Андрей, Савкин Сергей, Стасюк Андрей, Лукин Игорь, Савинкова Елена), 3 призеров чемпионата мира 2012 года (Кетов Александр, Левина Ирина, Панасенкова Надежда), 17 победителей и  призеров различных международных соревнований (Михайлова Виктория, Арламенкова Юлия, Морозова Дарья, Ануфриев Алексей, Спиридонов Денис, Антонов Сергей, Неёлова Марина, Очкасова Ольга, Фирсова Лариса, Ушакова Ольга, Артемьева Екатерина, Евдокимов Михаил, Шелкова Татьяна, Неровня Евгений, Раевский Борис, Петров Леонид, Смирнов Вячеслав), а также 4 дебютанта команды (Телятьев Александр, Сумкина Дарья, Боровков Дмитрий, Мамонова Лариса).

          Напомним нашим читателям, что на прошлом Чемпионате мира 2012 года, команда Карелии завоевала 11 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.  Несмотря на сильнейшую конкуренцию на предстоящем Чемпионате мира ( зарегистрировано рекордное количество участников - 1244 из 34 стран, некоторые из них являлись не только мастерами спорта международного класса, но и участниками Олимпийских игр по плаванию) команда Карелии составит серьезную конкуренцию в борьбе за медали высшего достоинства.

          19-го марта команда рано утром отбывает в Рованиеми, а первый стартовый день для команды - 21 марта, где все будут бороться на дистанции 25 м брасс. В этот же день вечером состоятся финалы на эту дистанцию. На следующий день, 22-го марта, участники команды стартуют на дистанциях 25 и 50 м в/с. В воскресенье, 23-го марта, состоятся эстафеты  : 4х25 м брасс и 4х25 м в/с.

          Пожелаем успешных стартов команде на Чемпионате мира 2014 года !