← Вернуться к списку

Итоги 4-го дня Чемпионата мира 2016

Завершился 4-й, заключительный деньЧемпионата мира по зимнему плаванию. В последний день Чемпионата команда завоевала серебряную медаль в эстафете 4х25 м в\с в возрастной группе 201-250лет. В составе команды выступали Игорь Лукин, Елена Савинкова, Александр Савкин, Андрей Лукин. По итогам 4-х дней соревнований в команде 46 медалей, из них 16 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых.
Впервые чемпионами мира стали 9 спортсменов команды, и теперь в команде этим титулом обладают  23 спортсмена.
Кроме этого по завершению ЧМ 2016 года, 8 спортсменов завоевали звание обладателей Кубка мира по итогам 3-х этапов (Елена Савинкова, Анна Лопаткина, Лариса Фирсова, Путтонен Диана, Юрий Пономарев, Леонид Петров, Игорь Лукин, Александр Телятьев. Бронзовым призером этого престижного зачета Кубка мира стала Ирина Левина.